2020年1月18日開催分  スタッフ:宇佐見 参加者29名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 曽根 民生 166 142 206 180 39 850
準優勝 猪狩 清己 188 184 216 188 16 840
第3位 鈴木 忠一 159 170 160 171 40 820
第4位 服部 進 171 164 150 168 41 817
第5位 佐藤 正信 156 150 183 166 35 795

次回2020年2月11日(火・祝)昼13:30開催予定! 皆様のご参加待ってます♪

 

2019年12月8日開催分  スタッフ:後藤 参加者20名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 加藤 松雄 174 202 198 185 23 851
準優勝 亀田 哲生 194 190 202 181 25 837
第3位 佐藤 ヒロ子 176 189 151 149 42 833
第4位 菅波 いくえ 155 156 139 191 44 817
第5位 木村 三規枝 169 189 162 159 34 815

次回2020年1月18日(土)昼13:30開催予定! 皆様のご参加待ってます♪

 

2019年11月16日開催分  スタッフ:後藤 参加者26名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 守谷 克之 177 194 187 194 28 864
準優勝 志賀 正義 199 201 201 204 14 861
第3位 中村 守利 169 202 189 201 17 829
第4位 菅波 いくえ 140 180 141 187 44 824
第5位 佐藤 ヒロ子 165 146 175 156 44 818

次回12月8日夜19:00開催予定! 皆様のご参加待ってます♪

 

2019年10月14日開催分  スタッフ:藤倉 参加者11名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 小林 久江 160 168 150 145 41 787
準優勝 加藤 松雄 156 194 142 199 20 771
第3位 渡部 宣明 143 146 141 151 44 757
第4位 太見 芳典 157 136 155 127 45 755
第5位 浅野 恵二郎 147 205 143 144 28 751

次回は11月16日(土)夜19:00開催予定! 皆様のご参加待ってます♪

 

2019年9月7日開催分  スタッフ:藤倉 参加者25名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 亀田 哲生 216 209 230 165 18 892
準優勝 中村 守利 225 200 149 227 15 861
第3位 猪狩 清己 162 212 201 188 17 831
第4位 木村 三規枝 166 189 149 163 35 807
第5位 浅野 恵二郎 156 171 181 171 28 791

次回は10月14日(月・祝)朝10:00開催予定! 皆様のご参加待ってます♪

 

2019年8月17日開催分  スタッフ:斉藤支配人 参加者23名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 星 孝光 190 173 141 157 42 829
準優勝 亀田 哲生 175 194 150 234 18 825
第3位 猪狩 考平 187 155 155 188 34 821
第4位 平塚 利行 184 233 153 187 12 805
第5位 猪狩 清己 190 150 205 181 19 802

次回は9月7日(土)朝10:00開催予定! 皆様のご参加待ってます♪

 

2019年7月27日開催分  スタッフ:宇佐見 参加者24名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 亀田 哲生 226 143 178 200 17 815
準優勝 中村 守利 193 177 198 180 14 804
第3位 渡辺 武彦 201 192 173 204 8 802
第4位 山田 美枝子 164 168 162 180 32 802
第5位 大久 善作 147 168 165 176 34 792

次回は8月17日(土)朝10:00開催予定! 皆様のご参加待ってます♪

 

2019年6月22日開催分  スタッフ:藤倉 参加者38名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 亀田 哲生 190 190 188 205 16 837
準優勝 藁科 伊津子 193 163 169 154 32 807
第3位 小野 文彦 148 187 157 171 36 807
第4位 白土 了允 181 211 154 216 8 794
第5位 佐藤 政弘 171 224 152 181 16 792

次回は7月27日(土)昼13:00開催予定! 皆様のご参加待ってます♪

 

2019年5月11日開催分  スタッフ:宇佐見 参加者33名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 藁科 伊津子 140 188 198 169 35 835
準優勝 服部 進 214 144 141 179 37 826
第3位 木村 誠一 174 206 184 158 25 822
第4位 渡辺 武彦 204 194 230 193 0 821
第5位 丸尾 徳子 153 143 131 168 48 787

次回は6月22日(土)昼13:00開催予定! 皆様のご参加待ってます♪

 

2019年4月6日開催分  スタッフ:藤倉 参加者28名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 藁科 淑昭 205 174 202 186 24 863
準優勝 池田 みゆき 183 194 175 159 34 847
第3位 元木 虎男 181 170 176 201 29 844
第4位 遠藤 貞直 167 199 164 226 20 836
第5位 星 孝光 211 145 162 173 31 815

次回は5月11日(土)朝13:00開催予定! 皆様のご参加待ってます♪

 

2019年3月21日開催分  スタッフ:後藤インストラクター 参加者29名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 高橋 清志 225 234 169 148 28 888
準優勝 亀田 哲生 210 198 208 212 13 880
第3位 大久 善作 163 208 158 172 39 857
第4位 佐藤 政弘 172 204 203 192 19 847
第5位 木村 美規枝 161 197 147 188 32 821

次回は4月6日(土)朝10:00開催予定! 皆様のご参加待ってます♪

 

2019年2月23日開催分  スタッフ:藤倉 参加者20名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 猪狩 清己 191 183 190 211 19 851
準優勝 菅波 いくえ 148 174 198 167 40 847
第3位 星 孝光 185 168 132 223 32 836
第4位 服部 進 173 164 176 158 40 831
第5位 中村 正孝 163 171 205 210 20 829

次回は3月21日(木・祝)夜19:30開催予定! 皆様のご参加待ってます♪

 

2019年1月14日開催分  スタッフ:齊藤インストラクター 参加者27名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 渡辺 武彦 179 204 279 193 18 927
準優勝 中村 正孝 212 191 180 212 25 895
第3位 吾妻 正喜 202 185 243 203 13 885
第4位 田山 満 194 198 245 149 24 882
第5位 小林 久江 194 178 147 204 35 863

次回は2月23日(土)昼13:30開催予定! 皆様のご参加待ってます♪

 

12月24日開催分  スタッフ:藤倉 参加者38名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 田山 満 264 183 193 166 27 914
準優勝 亀田 哲生 176 166 233 190 24 861
第3位 丸尾 徳子 157 131 170 161 59 855
第4位 仲村 裕子 156 180 182 160 44 854
第5位 鈴木 忠一 155 165 180 182 38 834

次回は1月14日(月・祝)昼10:00開催予定! 皆様のご参加待ってます♪

 

11月18日開催分  スタッフ:後藤インストラクター 参加者30名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 佐野 恭一郎 227 196 183 269 5 915
準優勝 遠藤 貞直 187 212 201 181 26 885
第3位 佐野 純子 212 132 176 166 46 870
第4位 猪狩 清己 200 167 188 196 23 843
第5位 加藤 松雄 192 193 182 169 21 820

次回は12月24日(月・祝)昼13:30開催予定! 皆様のご参加待ってます♪

 

10月20日開催分  スタッフ:齊藤インストラクター 参加者20名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 吾妻 正喜 229 199 177 179 15 844
準優勝 佐藤 政弘 184 213 160 191 23 840
第3位 小林 久江 169 168 157 173 32 795
第4位 鈴木 忠一 188 152 194 124 34 794
第5位 波立 浩 212 166 178 182 12 786

次回は11月18日(日)夜19:30開催予定! 皆様のご参加待ってます♪

 

9月17日開催分  スタッフ:松本支配人 参加者37名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 中村 正孝 176 205 137 155 28 785
準優勝 佐藤 政弘 189 208 146 155 21 782
第3位 渡辺 武彦 187 199 186 127 20 779
第4位 末永 真也 169 160 185 160 25 774
第5位 佐野 恭一郎 201 163 207 171 5 762

たくさんのご参加有難うございました。いわきでの良い思い出となりました!これからもボウリング王国スポルト平店で楽しいボウリングライフをお過ごし下さい♪

 

9月1日開催分  スタッフ:松本支配人 参加者18名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 小林 久江 174 177 160 175 31 810
準優勝 猪狩 清己 166 205 191 166 20 808
第3位 佐藤 政弘 193 156 177 170 21 780
第4位 池田 みゆき 158 129 146 202 35 775
第5位 中村 守利 179 148 215 192 10 774

 

今月は17日(月祝)夜の部も開催!皆様のご参加心よりお待ちしております♪

7月22日開催分  スタッフ:齊藤インストラクター 参加者26名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 吾妻 正喜 222 168 210 227 12 875
準優勝 中村 正孝 219 234 150 179 23 874
第3位 中村 守利 222 202 200 172 15 856
第4位 猪狩 清己 185 169 221 171 26 850
第5位 亀田 哲生 162 222 180 190 16 818

 

今月は初めての夜開催で齊藤インストラクターの初陣大会!多数のご参加頂き誠に有難うございました!!

6月23日開催分  スタッフ:松本支配人 参加者22名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 中村 守利 222 192 184 224 14 878
準優勝 亀田 哲生 169 173 186 249 19 853
第3位 服部 仁美 171 178 191 114 45 834
第4位 猪狩 清己 206 140 220 163 26 833
第5位 平塚 利行 212 170 197 174 14 809

 

今月も多数のご参加有難うございました!さあ来月は齊藤インストラクターの登場です!7月22日(日)夜19時30分から!たくさんのご参加お待ちしております♪

5月12日開催分  スタッフ:松本支配人&宮崎イントラ 参加者14名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 星 孝光 168 226 191 137 37 870
準優勝 木村 三規枝 156 206 165 168 36 839
第3位 猪狩 清己 192 193 180 177 24 838
第4位 長嶺 昭二 217 142 191 150 29 816
第5位 山田 美枝子 155 206 180 144 30 805

 

今月もスタッフ2名参加で1Gごとのアップ賞もダブル!「5Gバリュー¥1000円特別チケット」いっぱいプレゼントしました!

4月21日開催分  スタッフ:松本支配人&宮崎イントラ 参加者22名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 亀田 哲生 233 236 248 157 20 954
準優勝 遠藤 貞直 212 160 190 214 20 856
第3位 平塚 利行 186 218 183 171 26 817
第4位 志賀 洋美 180 192 164 177 26 817
第5位 曽根 民生 195 154 142 183 33 806

 

今月はなんとスタッフ2名参加で1Gごとのアップ賞もダブルに!「5Gバリュー¥1000円特別チケット」大量放出!!
来月もダブルで実施予定!さあたくさん参加して下さい♪まってますヨ♪

3月17日開催分  スタッフ:松本支配人 参加者24名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 中村 守利 159 215 181 245 14 856
準優勝 佐野 純子 158 174 160 171 41 827
第3位 猪狩 清己 161 182 179 199 25 821
第4位 平塚 利行 179 160 215 194 18 820
第5位 藁科 伊津子 203 160 150 140 40 813

 

今月も1Gごとのアップ賞は大好評の「5Gバリュー¥1000円特別チケット」でした!
GETした皆さんはお得にボウリングをお楽しみ下さい!

2月12日開催分  スタッフ:松本支配人 参加者29名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 藁科 淑昭 166 256 168 212 28 914
準優勝 志賀 洋美 169 214 191 201 39 903
第3位 加藤 松雄 213 191 193 212 22 897
第4位 海藤 洋子 158 169 178 200 31 829
第5位 山田 美枝子 180 149 163 211 31 827

 

今月の1Gごとのアップ賞は「5Gバリュー¥1000円特別チケット」でした!今回もたくさんの皆さんに負けてたくさんお配りしました!
GETした皆さんはお得にボウリングをお楽しみ下さい!

次回も特別チケットがアップ賞です!お得な大会ですヨ♪是非ご参加下さい♪

12月24日開催分  スタッフ:松本支配人 参加者35名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 吾妻 正喜 228 245 160 171 16 868
準優勝 佐藤 吉男 191 181 172 167 35 851
第3位 亀田 哲生 178 158 233 177 21 830
第4位 岩谷 妙子 178 144 151 171 44 820
第5位 山田 優記子 157 153 148 169 48 819

 

今年最後の一緒に投げよう♪たくさんの皆様にご参加頂きました。本当にありがとうございました。
大勢ご参加頂いた最終大会でしたので特別にボールプレゼント抽選を実施致しました。

当選者は本日第3位の亀田哲生選手!!
おめでとうございました!!!

来年は新トーナメントが1月14日よりスタートします!
その名は「サンデーナンスリートーナメント!」
1月14日、21日、28日の朝10時スタートです!
楽しいトーナメントになるよう準備中です。どなたでもご参加頂けます。
詳しくは場内掲示をご確認ください!!

11月3日開催分  スタッフ:松本支配人 参加者19名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 中村 正孝 168 202 202 142 25 814
準優勝 山田 美枝子 137 198 159 170 37 812
第3位 飯塚 英夫 217 191 205 176 8 797
第4位 吉田 栄子 169 190 133 154 37 794
第5位 元木 虎男 164 189 146 167 31 790

 

10月9日開催分 スタッフ:松本支配人 参加者24名

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優 勝 藁科 淑昭 232 165 159 226 26 886
準優勝 岩谷 妙子 156 169 167 158 48 842
第3位 岡田 良平 180 147 173 182 38 834
第4位 藁科 伊津子 190 160 147 173 37 818
第5位 吉田 久治郎 170 169 192 147 32 806