­

About sport110

This author has not yet filled in any details.
So far sport110 has created 126 blog entries.

山﨑インストラクターと一緒に投げよう!!(2018年1月13日 10:30開始)

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優勝 清島徹 246 205 277 184 0 912
準優勝 福岡律枝 153 233 161 150 176 873
第3位 柏野芳彦 152 221 190 179 128 870
第4位 工藤泰男 203 188 224 190 64 869
第5位 島崎隆 194 244 203 194 32 867

 

36名のご参加ありがとうございました!

 

オーバー70親善大会(2018年1月14日 13:30開始)

順位 選手名 1G 2G 3G H/C TOTAL
優勝 田上國武 181 221 180 96 678
準優勝 原玲子 203 183 196 84 666
第3位 上村洋子 168 215 152 123 658
第4位 前田吉彦 177 143 198 132 650
第5位 村上一利 171 172 204 102 649

 

38名の参加ありがとうございます♪

箕浦インストラクターと一緒に投げよう!!(2018年1月13日 10:30開始)

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優勝 清島徹 259 205 233 243 0 940
準優勝 柏野芳彦 183 217 219 177 128 924
第3位 島崎隆 234 212 215 219 32 912
第4位 長曽我部旬美 195 148 229 255 60 887
第5位 石原國雄 187 190 205 202 100 884

 

46名のご参加ありがとうございました!

 

ダブルストーナメント(2018年1月8日 10:30開始)

順位 選手名 個人戦 スカッチ戦 TOTAL
優勝 特殊部隊      西宮・長曽我部 878 474 1352
準優勝 赤の他人(パートⅡ) 向井夫妻 910 425 1335
第3位 どんぐり       内田・三浦 875 434 1309
第4位 ユウジョウ       国本・鳥居 878 423 1301
第5位 かなちゃん      吉田夫妻 910 377 1278

 

ご参加ありがとうございました!

 

トリオトーナメント(2018年1月7日 10:30開始)

順位 チーム名/選手名 TOTAL
優勝 プロジェクトX 大尾・向井・西宮 1999
準優勝 ゴールデンメンバー 吉村・長曽我部・荒尾 1952
第3位 しなやかボウラーズ 網屋・牧口・川口 1840
第4位 城街レディース 加藤・高橋・川本 1837
第5位 ニュートリオ 内田・松本・三浦 1774

 

11チームのご参加ありがとうございました。

 

黒田インストラクターと一緒に投げよう!!(2018年1月5日 10:30開始)

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優勝 手島雄作 221 214 222 172 68 897
準優勝 塘田信之 188 190 208 199 104 889
第3位 松本武士 180 203 191 171 144 889
第4位 田口秀昭 206 169 179 183 128 865
第5位 小山順子 223 173 136 206 124 862

 

50名のご参加ありがとうございました!

 

スポルトボーイが一緒に投げたい!!(2018年1月5日 10:30開始)

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優勝 牧口信子 174 205 143 214 116 852
準優勝 薮田保則 172 178 247 191 56 844
第3位 本永政士 201 191 171 218 60 841
第4位 髙階和範 190 194 193 212 44 833
第5位 萱本良雄 148 154 194 139 192 827

 

19名のご参加ありがとうございました!

 

スポルトガールが一緒に投げたい!!(2018年1月4日 10:30開始)

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優勝 高月睦江 222 199 203 158 160 942
準優勝 荒尾智昭 190 222 224 245 40 921
第3位 長曽我部旬美 172 236 183 235 60 886
第4位 米村智子 148 245 160 195 124 872
第5位 安藤優子 158 203 231 174 88 854

 

44名のご参加ありがとうございました!

 

初投げクラブ親善大会2日間総合順位(2018年1月2日・3日 10:30開始)

順位 選手名 1G 2G 3G H/C TOTAL
優勝 島崎和代 182 194 191 132 699
準優勝 高月眞児 170 166 242 114 692
第3位 工藤君代 200 180 127 144 651
第4位 清田兼示 163 190 191 105 649
第5位 吉村定信 198 230 191 27 646

 

72名の参加ありがとうございます♪

福袋大会シフト2(2018年1月1日 13:30開始)

順位 選手名 1G 2G 3G H/C TOTAL
優勝  西宮公雄  246  246  258  0 750
準優勝 清島徹  248  215 248 0 711
第3位 藤永北斗 266 189 254 0 709
第4位 角田岩男 277 192 183 36 688
第5位 藤永瀬菜 211 213 256 0 680

 

76名のご参加有難うございます!