­

About cocoa-inc

This author has not yet filled in any details.
So far cocoa-inc has created 38 blog entries.

Webサイトをリニューアルしました

Webサイトをパソコンだけでなく、スマートフォンやタブレットでも見やすく表示できる様に、リニューアルいたしました。

ボウリングに役立つ情報も、随時追加してまいります、どうぞお楽しみに!

スタッフチャレンジマッチ(2015年7月20日 13:30開始)

順位 選手名 1G 2G 3G H/C TOTAL
優勝 太田 博信 162 205 214 90 671
準優勝 松尾 儀之 178 257 227 0 662
第3位 矢野奈緒美 181 181 214 48 624
第4位 松尾 米雄 145 205 220 51 621
第5位 中村 宣文 185 202 162 66 615

 

本日のスタッフは「鈴木 恵」でした。
成績は、1G 221点、2G 245点、3G 202点
スクラッチ合計668点(H/C込み合計698点)と絶好調でした。

スポルト杯(2016年3月6日 20:00開始)

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優勝 太田 和明 276 247 236 206 0 965
準優勝 前田 章 226 258 187 252 0 923
第3位 鈴木 春美 214 214 223 212 1 867

3月度スポルト月例会(2016年3月13日 20:30開始)

順位 選手名 1G 2G 3G 4G 5G 6G H/C TOTAL
優勝 住田 さおり 135 160 156 134 133 163 264 1175
準優勝 中村 静雄 221 170 188 169 205 204 0 1157
第3位 因幡 一信 162 135 175 164 147 197 174 1154

SPORT杯(2016年2月2日 20:30開始)

順位 選手名 1G 2G 3G 4G 5G 6G H/C TOTAL
優勝 山田 美津子 179 203 191 192 196 182 210 1353
準優勝 片倉 光子 159 186 210 184 232 186 150 1307
第3位 田中 信祐 220 160 235 199 189 246 30 1279

 

決勝シュートアウトの結果

優勝 田中選手でした。

新春初投げ大会(2016年1月3日 19:00開始)

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優勝 丸山 輝彦 215 258 234 279 0 986
準優勝 水戸野裕之 224 184 269 217 0 894
第3位 水戸野裕之 246 192 203 246 0 887

 

第1シフト~第4シフト通算順位表彰

スタッフノックアウト 小川プロの巻(2016年4月7日 20:30開始)

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優勝 0
準優勝 0
第3位 0
第4位 0
第5位 0

飯能市ボウリング協会月例会(2016年3月12日 20:00開始)

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優勝 平島 浩二 213 247 193 224 0 877
準優勝 須田 研 230 167 222 199 12 830
第3位 新田 ひとみ 158 188 175 184 124 829
第4位 仲俣 拓 181 224 193 189 32 819
第5位 和田 勝彦 178 196 186 237 0 797

2人で仲良くダブルスマッチ(2016年4月6日 20:00開始)

 

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優勝 唐司・鈴木チーム 390 351 243 219 62 1265
準優勝 皆川・猪股チーム 361 387 182 171 126 1227
第3位 渡部・渡部チーム 354 427 177 161 92 1211

 

ご参加頂きましてありがとうございました。

毎月開催のダブルスマッチ!!

スカッチダブルスは他では味わえない楽しみが

ありますよ!(^^)!

次回は27日(水)20:00~となっております。

ご家族、ご友人をお誘いの上ご参加お待ちしております。

マンスリーチャンピオン(2020年1月25日 20:00開催)

<2020年1月度大会:1月25日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 吾妻 正喜 213 184 213 198 14 864
予選2位 佐野 恭一郎 158 195 235 245 0 833
予選3位 猪狩 考平 137 187 148 212 33 816

3位決定戦    ☆佐野 恭一郎 266 -  猪狩 考平  209
優勝決定戦     吾妻 正喜  185 - ☆佐野 恭一郎 235

☆優 勝☆ 佐野 恭一郎選手

 

<2019年12月度大会:12月21日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 中田 明 201 213 236 174 3 836
予選2位 猪狩 考平 154 202 167 170 35 833
予選3位 林 勇介 194 215 204 211 0 824

3位決定戦    ☆猪狩 考平 224 - 林 勇介  169
優勝決定戦    ☆中田 明  234 - 猪狩 考平 188

☆優 勝☆ 中田 明選手

 

<2019年11月度大会:11月30日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 佐藤 政弘 205 179 193 167 22 862
予選2位 吾妻 正喜 197 166 193 166 17 790
予選3位 中村 守利 158 177 166 212 17 781

3位決定戦    吾妻 正喜 153 - ☆中村 守利  196
優勝決定戦    佐藤 政弘 190 - ☆中村 守利  195

☆優 勝☆ 中村 守利選手

 

<2019年10月度大会:10月26日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 守谷 克之 176 177 183 190 30 846
予選2位 佐野 恭一郎 206 224 205 205 0 840
予選3位 佐藤 政弘 180 176 167 197 27 828

3位決定戦    佐野 恭一郎 178 - ☆佐藤 政弘  237
優勝決定戦    守谷 克之  200 - ☆佐藤 政弘  232

☆優 勝☆ 佐藤 政弘選手

 

<2019年9月度大会:9月28日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 中村 守利 143 211 230 161 15 805
予選2位 山形 充 185 164 189 180 16 782
予選3位 渡辺 武彦 183 186 180 173 12 770

3位決定戦   ☆山形 充   258 - 渡辺 武彦  205
優勝決定戦   ☆中村 守利  205 - 山形 充   171

☆優 勝☆ 中村 守利選手

 

<2019年8月度大会:8月31日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 佐野 恭一郎 217 215 211 188 2 839
予選2位 吾妻 正喜 208 198 180 201 13 839
予選3位 猪狩 清己 212 202 155 180 19 825

3位決定戦   吾妻 正喜  137 - ☆猪狩 清己  190
優勝決定戦   佐野 恭一郎 195 - ☆猪狩 清己  223

☆優 勝☆ 猪狩 清己選手

 

<2019年7月度大会:7月27日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 伏見 正人 202 164 208 235 16 873
予選2位 宇佐見 玲菜 213 133 175 218 19 815
予選3位 渡辺 武彦 153 191 247 181 8 804

3位決定戦   ☆宇佐見 玲菜 210 -  渡辺 武彦 168
優勝決定戦      伏見 正人  206 - ☆宇佐見 玲菜 222

☆優 勝☆ 宇佐見 玲菜選手

 

<2019年6月度大会:6月29日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 猪狩 考平 158 174 198 212 32 870
予選2位 吾妻 正喜 169 228 195 179 12 819
予選3位 猪狩 清己 191 169 180 195 18 807

3位決定戦     吾妻 正喜  175 - ☆猪狩 清己 206
優勝決定戦      猪狩 考平  166 - ☆猪狩 清己 229

☆優 勝☆ 猪狩 清己選手

 

<2019年5月度大会:5月25日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 中村 守利 165 185 192 221 12 811
予選2位 佐野 恭一郎 208 212 166 203 0 789
予選3位 渡辺 武彦 178 199 185 164 15 786

3位決定戦  ☆佐野 恭一郎 203 -  渡辺 武彦 181
優勝決定戦      中村 守利  183 - ☆佐野 恭一郎 222

☆優 勝☆ 佐野 恭一郎選手

 

<2019年4月度大会:4月27日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 佐藤 政弘 181 217 223 198 17 887
予選2位 猪狩 恵美子 135 184 159 168 38 798
予選3位 林 勇介 182 246 181 182 0 791

3位決定戦  ☆猪狩 恵美子 208 -  林 勇介 190
優勝決定戦      佐藤 政弘  167 - ☆猪狩 恵美子 206

☆優 勝☆ 猪狩 恵美子選手

 

<2019年3月度大会:3月30日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 伏見 正人 206 255 204 208 16 937
予選2位 吾妻 正喜 222 183 191 214 12 858
予選3位 猪狩 清己 201 190 225 177 15 853

3位決定戦  ☆吾妻 正喜 216 -  猪狩 清己 213
優勝決定戦     ☆伏見 正人 234 -  吾妻 正喜 203

☆優 勝☆ 伏見 正人選手

 

<2019年2月度大会:2月23日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 猪狩 清己 179 190 179 226 19 850
予選2位 中村 守利 201 172 234 160 17 835
予選3位 林 勇介 234 183 206 174 3 809

3位決定戦   中村 守利 206 - ☆林 勇介 238
優勝決定戦    ☆猪狩 清己 196 -  林 勇介 173

☆優 勝☆ 猪狩 清己選手  V2達成!

<2019年1月度大会:1月26日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 中村 守利 205 254 244 232 20 1015
予選2位 中田 明 214 225 177 225 5 861
予選3位 猪狩 清己 170 222 185 188 20 845

3位決定戦   中田 明  212 - ☆猪狩 清己 216
優勝決定戦    中村 守利 187 - ☆猪狩 清己 197

☆優 勝☆ 猪狩 清己選手

<12月度大会:12月22日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 吉田 浩美 156 181 163 166 48 858
予選2位 中村 守利 122 193 185 246 20 826
予選3位 渡辺 武彦 186 148 170 222 20 806

3位決定戦  ☆中村 守利 213 - 渡辺 武彦 208
優勝決定戦   ☆吉田 浩美 198 - 中村 守利 179

☆優 勝☆ 吉田 浩美選手

<11月度大会:11月24日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 猪狩 清己 172 255 187 192 23 898
予選2位 吾妻 正喜 218 191 180 222 16 875
予選3位 渡辺 武彦 176 213 203 148 21 824

3位決定戦  ☆吾妻 正喜 191 - 渡辺 武彦 183
優勝決定戦   猪狩 清己 178 -☆吾妻 正喜 180

☆優 勝☆ 吾妻 正喜選手

<10月度大会:10月27日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 佐藤 彰洋 213 204 195 212 0 824
予選2位 吾妻 正喜 200 149 201 192 15 802
予選3位 猪狩 恵美子 144 176 153 128 45 781

3位決定戦  ☆吾妻 正喜 209 - 猪狩恵美子 187
優勝決定戦  ☆吾妻 正喜 269 - 佐藤 彰洋 225

☆優 勝☆ 吾妻 正喜選手

<9月度大会:9月29日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 猪狩 恵美子 146 174 176 175 44 847
予選2位 佐野 恭一郎 168 185 189 224 5 786
予選3位 猪狩 清己 166 144 191 191 20 772

3位決定戦  佐野 恭一郎 186 - ☆猪狩 清己 188
優勝決定戦 ☆猪狩 恵美子 216 -  猪狩 清己 215

☆優 勝☆ 猪狩 恵美子選手

<8月度大会:8月25日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 平塚 利行 180 185 195 199 1 815
予選2位 中村 守利 201 168 173 188 13 782
予選3位 猪狩 清己 170 150 198 162 24 776

3位決定戦  中村 守利 172 - ☆猪狩 清己 190
優勝決定戦 ☆平塚 利行 186 -  猪狩 清己 132

☆優 勝☆ 平塚 利行選手☆猪狩選手の3連覇阻止!!☆

<7月度大会:7月28日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 猪狩 清己 200 151 227 165 26 847
予選2位 佐藤 政弘 190 199 202 179 18 842
予選3位 中村 守利 157 197 194 175 15 783

3位決定戦  佐藤 政弘 173 -☆中村 守利 186
優勝決定戦 ☆猪狩 清己 216 - 中村 守利 179

☆優 勝☆ 猪狩 清己選手☆2連覇!!☆

<6月度大会:6月30日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 猪狩 清己 203 199 189 211 26 906
予選2位 鈴木 生央 190 183 166 202 27 849
予選3位 佐野 恭一郎 189 210 186 243  0 828

3位決定戦 ☆鈴木 生央 227 - 佐野恭一郎 224
優勝決定戦 ☆猪狩 清己 241 - 鈴木 生央 192

☆優 勝☆ 猪狩 清己選手

<5月度大会:5月26日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 石井 英司 120 189 185 184 23 770
予選2位 鈴木 生央 160 146 153 187 28 758
予選3位 吾妻 正喜 162 175 190 149 18 748

3位決定戦 ☆鈴木 生央 183 -  吾妻 正喜 159
優勝決定戦  石井 英司 177 - ☆鈴木 生央 207

☆優 勝☆ 鈴木 生央選手

<4月度大会:4月28日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 吉田 和矢 159 188 168 191 27 814
予選2位 石井 英司 159 160 194 164 23 769
予選3位 林 孝志 132 210 163 137 28 754

3位決定戦 石井 英司 150 - ☆林 孝志 175

優勝決定戦 吉田 和矢 181 - ☆林 孝志 185

☆優 勝☆ 林 孝志選手

 

<3月度大会:3月31日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 佐藤 彰洋 245 182 223 207 0 941
予選2位 平塚 利行 212 205 136 191 18 816
予選3位 佐藤 政弘 193 150 185 207 16 799

3位決定戦 ☆平塚利行 203 - 佐藤政弘 162

優勝決定戦 佐藤彰洋 200 - ☆平塚利行 211

☆優 勝☆ 平塚利行 選手(なんと3ヶ月連続!)

<2月度大会:2月24日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 中田 明 258 226 245 212 0 941
予選2位 渡辺 武彦 191 209 203 180 11 827
予選3位 平塚 利行 192 187 171 180 20 810

3位決定戦 渡辺武彦 196 - ☆平塚利行 206

優勝決定戦 中田明 225 - ☆平塚利行 246

☆優 勝☆ 平塚利行 選手(2カ月連続!)

<1月度大会:1月27日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 平塚 利行 147 196 209 224 18 848
予選2位 中田 明 224 201 171 224 0 820
予選3位 佐野 恭一郎 182 230 174 187 10 813

3位決定戦 中田 明 180 - ☆佐野恭一郎 265

優勝決定戦 ☆平塚利行 216 - 佐野恭一郎 185

☆優 勝☆ 平塚利行 選手

<12月度大会:12月16日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 吾妻 正喜 179 212 214 182 16 851
予選2位 山田 恵一郎 190 213 138 184 22 813
予選3位 佐野 恭一郎 195 172 214 201 5 802

3位決定戦 山田恵一郎 172 - ☆佐野恭一郎 221

優勝決定戦 ☆吾妻正喜 173 - 佐野恭一郎 137

☆優 勝☆ 吾妻正喜 選手

<11月度大会:11月25日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 山田 恵一郎 200 188 170 193 24 847
予選2位 平塚 利行 225 184 199 166 14 830
予選3位 佐藤 政弘 164 162 211 182 24 815

3位決定戦 平塚利行 192 - ☆佐藤政弘 200

優勝決定戦 ☆山田恵一郎 219 - 佐藤正弘 188

☆優 勝☆ 山田恵一郎 選手

<10月度大会:10月28日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 吾妻 正喜 217 193 224 188 15 882
予選2位 林 孝志 206 191 147 171 23 807
予選3位 中村 守利 157 193 205 180 13 787

3位決定戦 林 孝志 189 - ☆中村守利 199

優勝決定戦 吾妻正喜 172 - ☆中村守利 206

☆優 勝☆ 中村守利 選手

<9月度大会:9月30日開催>

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
予選1位 佐野 恭一郎 227 163 212 278 0 880
予選2位 林 孝志 190 204 211 196 19 877
予選3位 山田 恵一郎 186 175 216 167 20 824

3位決定戦 ☆林 孝志 205 - 山田恵一郎 196

優勝決定戦 ☆佐野恭一郎 198 - 林 孝志 161

☆優 勝☆ 佐野恭一郎 選手