­

About sport110

This author has not yet filled in any details.
So far sport110 has created 152 blog entries.

山﨑真里奈スタッフと一緒に投げよう!!(2018年2月10日 10:30開始)

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優勝 高月眞児 141 224 186 235 156 942
準優勝 大津勝司  208  201 223 197 68 897
第3位 塘田信之  173 188 190 236 92 879
第4位 清島徹  194 256 189 235 0 874
第5位 前田吉彦  165 162 188 188 164 867

 

55名のご参加ありがとうございました!

 

オーバー70親善大会(2018年2月4日 13:30開始)

順位 選手名 1G 2G 3G H/C TOTAL
優勝 高塩啓子 180 174 189 120 663
準優勝 今坂喜代子 152 157 190 147 646
第3位 石原國雄 179 170 220 75 644
第4位 岡田怜子 155 172 183 129 639
第5位 林功 192 176 146 120 634

 

33名の参加ありがとうございます♪

トリオトーナメント(2018年2月4日 10:30開始)

順位 チーム名/選手名 TOTAL
優勝 プーさんず    伊東・生田・宮崎 1821
準優勝 老人会     中村・原武・井島 1820
第3位 F美I      福島・角田夫妻 1801
第4位 親ブタ子ブタ    向井夫妻・西宮 1784
第5位 頑張れ智昭   長曽我部・荒尾・吉村 1772

 

11チームのご参加ありがとうございました。

 

黒田インストラクターと一緒に投げよう!!(2018年2月3日 10:30開始)

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優勝 田島加都生 215 195 235 206 96 947
準優勝 島崎隆 226 241 234 177 24 902
第3位 田尻敏昭 198 196 173 204 116 887
第4位 清島徹 237 237 214 195 0 883
第5位 吉村定信 215 233 169 215 32 864

 

43名のご参加ありがとうございました!

 

中山インストラクターと一緒に投げよう!!(2018年1月27日 10:30開始)

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優勝 島崎和代 196 206 182 166 176 926
準優勝 中村和親 210 170 156 235 128 899
第3位 川口洋道 213 218 192 198 56 877
第4位 清嶋恭二 201 198 204 138 128 869
第5位 清島徹 227 215 191 213 0 846

 

27名のご参加ありがとうございました!

 

アンダー170トーナメント(2018年1月21日 10:30開始)

順位 選手名 1G 2G 3G H/C TOTAL
優勝 辰本亮子 172 225 178 114 689
準優勝 島崎和代 188 232 129 132 681
第3位 田上國武 157 194 217 96 664
第4位 前田吉彦 160 181 180 132 653
第5位 櫛山力志 212 169 193 72 646

 

43名の参加ありがとうございます♪

山﨑インストラクターと一緒に投げよう!!(2018年1月20日 10:30開始)

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優勝 清島徹 246 205 277 184 0 912
準優勝 福岡律枝 153 233 161 150 176 873
第3位 柏野芳彦 152 221 190 179 128 870
第4位 工藤泰男 203 188 224 190 64 869
第5位 島崎隆 194 244 203 194 32 867

 

36名のご参加ありがとうございました!

 

オーバー70親善大会(2018年1月14日 13:30開始)

順位 選手名 1G 2G 3G H/C TOTAL
優勝 田上國武 181 221 180 96 678
準優勝 原玲子 203 183 196 84 666
第3位 上村洋子 168 215 152 123 658
第4位 前田吉彦 177 143 198 132 650
第5位 村上一利 171 172 204 102 649

 

38名の参加ありがとうございます♪

箕浦インストラクターと一緒に投げよう!!(2018年1月13日 10:30開始)

順位 選手名 1G 2G 3G 4G H/C TOTAL
優勝 清島徹 259 205 233 243 0 940
準優勝 柏野芳彦 183 217 219 177 128 924
第3位 島崎隆 234 212 215 219 32 912
第4位 長曽我部旬美 195 148 229 255 60 887
第5位 石原國雄 187 190 205 202 100 884

 

46名のご参加ありがとうございました!

 

ダブルストーナメント(2018年1月8日 10:30開始)

順位 選手名 個人戦 スカッチ戦 TOTAL
優勝 特殊部隊      西宮・長曽我部 878 474 1352
準優勝 赤の他人(パートⅡ) 向井夫妻 910 425 1335
第3位 どんぐり       内田・三浦 875 434 1309
第4位 ユウジョウ       国本・鳥居 878 423 1301
第5位 かなちゃん      吉田夫妻 910 377 1278

 

ご参加ありがとうございました!